Когда демонтаж зданий не обходится без наших фрез и ковшей

Оборудование для демонтажа зданий ROCK.ZONE обеспечивает качественное выполнение операций по частичному и полному сносу. Оно работает с бетоном и железобетоном, кирпичом и бутом, позволяет быстро и безопасно разрушать сооружения и их элементы.

Оборудование для демонтажа зданий и сооружений решает следующие задачи:

  • демонтаж свайного и ленточного фундамента;
  • снос производственных цехов на базе панелей, блоков или кирпича;
  • разрушение самолетных ангаров и складских строений;
  • работа с техническими постройками значительной протяженности;
  • демонтаж бассейнов, крупных подземных и наземных резервуаров на основе бетона;
  • взаимодействие с бетонированными площадками большой площади.

Оборудование для демонтажа сооружений подбирается индивидуально. При этом учитываются особенности конструкции, требования отраслевых нормативов, характеристики техники, имеющейся у подрядчика.

Применение фрез

Роторные фрезы для экскаваторов разрушают прочные элементы постройки. Устройства устанавливаются на технику отечественного и зарубежного производства, измельчают блоки ФБС, фундаменты, плиты перекрытий, монолитные конструкции, кирпичную кладку.

При проведении демонтажных мероприятий в особо опасных зонах производится установка фрез на демонтажных роботов. Роботизированные комплексы управляются дистанционно. Они могут проникнуть в труднодоступные места с высоким риском обрушения.

Роторные фрезы различаются производительностью, конструкцией, спецификой зубьев и назначением. Одни устройства работают в нескольких плоскостях, другие – предназначены для вертикального бурения, третьи – интегрированы в ковши.

Применение ковшей

На площадке могут задействоваться ковши-дробилки и просеивающие ковши для экскаваторов. Дробильные ковши на экскаватор разрушают твердые материалы. Они легко дробят до необходимой фракции бетон, кирпич, железобетон. Устройства представлены линейкой ROCKCRUSHER, рабочий объем ковша варьируется от 0,5 м3 до 1,7 м3.

Просеивающие ковши участвуют в сортировочных операциях. Они отделяют бут требуемой фракции от основного материала. Полученное сырье используется на рабочей площадке в качестве засыпки или наполнителя. Навесные модули различаются весом и размерностью барабана.

Техника ROCKWHEEL предназначена для жесткой, интенсивной эксплуатации. Она на практике доказала свою надежность и долговечность.