Фрезы RoadRunner для дорожных работ

Дорожные фрезы – это навесные устройства, используемые для снятия асфальта и разметки. Оборудование востребовано при ремонтных и восстановительных работах, незаменимо при демонтаже крупных участков трасс.

Особенности эксплуатации фрез для асфальта

  • Установка на экскаваторы. Устройства подключаются к технике массой 13-18 тонн. Рабочий блок фиксируется штатными креплениями.
  • Применение в ограниченном пространстве. Фрезы для снятия асфальта работают на расстоянии 50 мм от бордюра. Это позволяет удалять небольшие фрагменты покрытия, проводить демонтажные мероприятия на парковках и в туннелях.
  • Значительная глубина реза. Фрезы погружаются в асфальт на глубину 120 мм. Большинство демонтажных операций выполняется в один проход.

Материал, полученный при снятии покрытия, подвергается измельчению. Его используют в качестве засыпки или наполнителя.

Ассортимент доступных решений

Под маркой Rockwheel можно купить дорожные фрезы RoadRunner. Оборудование работает с асфальтом, бетоном, натуральным камнем, подходит для городского и полевого использования.

Доступно 3 модели устройств этой линейки:

  • RoadRunner 200. Базовая фреза мощностью 18 кВт. Изделие имеет 36 зубцов, оптимально для выполнения типовых операций. Масса модуля – 140 кг, ширина барабана – 170 мм.
  • RoadRunner 300. Универсальное решение, подходящее для ремонта городских и федеральных трасс. Мощность фрезы – 30 кВт, количество зубьев – 43 шт., ширина барабана – 300 мм. Масса снаряженного устройства не превышает 400 кг.
  • RoadRunner 400. Высокопроизводительная дорожная фреза с 400-миллиметровым барабаном. Мощность модели достигает 40 кВт, число зубьев увеличено до 58. Вес изделия – 600 кг.

Серия RoadRunner адаптирована к фрезерованию бетона и дроблению крупного бута.

Конкурентные преимущества

Фрезы RoadRunner выгодно отличаются от прочих устройств для снятия дорожного полотна:

  • Широкий функционал. Оборудование работает с искусственным и естественным покрытием, может использоваться в качестве дробилки. Допускается выполнение деликатных операций, связанных со снятием поверхностного слоя и вырезанием сложного контура.
  • Работа в различных пространственных положениях. Изделия сохраняют высокую функциональность при вертикальном и горизонтальном позиционировании. Подобное свойство позволяет этой технике участвовать в ремонте туннелей и технологических проемов.
  • Малый уровень вибрации. Удаление покрытия сопровождается минимальным шумом и запыленностью. Оборудование может эксплуатироваться в густонаселенных районах и санитарных зонах.
  • Длительный срок службы. Техника комплектуется усиленными подшипниками, имеет надежное крепление режущей головки. Она устойчива к механическому и температурному воздействию, адаптирована к интенсивной эксплуатации.

Мы являемся официальными представителями бренда Rockwheel в России, знаем все об этой технике и можем предложить комфортные условия сотрудничества. Уточнить цену дорожных фрез и условия поставки можно у наших консультантов. Квалифицированные специалисты также порекомендуют подходящие устройства для конкретных задач. Реализуемое нами оборудование сертифицировано, соответствует отечественным и зарубежным стандартам.

Многофункциональные фрезы RoadRunner могут применяться на ответственных и опасных объектах.