Фрезы Rockwheel роют траншеи даже в вечной мерзлоте

Навесные фрезы Rockwheel – это прекрасный инструмент для копки траншей. Оборудование устанавливается на отечественные и зарубежные экскаваторы, обеспечивает качественное дробление грунта различной плотности. Техника легко перемалывает коренья, фрагменты армированного бетона и кирпичной кладки. Наиболее производительные модели прорывают траншеи в вечной мерзлоте.

Дополнительные преимущества инструмента для рытья траншей Rockwheel:

  • Безопасная эксплуатация. Машины и оборудование для земляных работ соответствуют требованиям технологических и экологических нормативов. Они не создают значительного шума, имеют ограниченный разлет осколков.
  • Безотходное производство. Обрабатываемые материалы измельчаются до фракции 3 мм. В результате формируется однородный состав, использующийся в качестве засыпки или наполнителя.
  • Износостойкость. Инструмент для земляных работ имеет особую разводку зубьев. Это предотвращает их истирание, обеспечивает эффективную выемку грунта.

Оборудование для гидромеханизации земляных работ может дооснащаться барабанами, расширяющими его функционал:

  • барабаны с лопатками, перемешивающими грунт;
  • барабаны с заостренными выступами, измельчающими деревянные включения;
  • барабаны для эффективного извлечения грунта.

При подборе дополнительных элементов учитываются особенности использования оборудования, а также параметры основы, в которой формируется проем.

Какие фрезы оптимальны для рытья траншей

При подготовке траншей используются машины и оборудование для гидромеханизации земляных работ следующих типов:

  • Гидравлические фрезы C2. Простой и компактный инструмент для траншей. Модуль подходит для работы с хозяйственным и техногенным грунтом. Он устанавливается на 3-тонные экскаваторы, весит не более 66 кг.
  • Гидравлические фрезы серии D. Линейка, состоящая из моделей с индексом 10, 15, 20 и 30. Устройства комплектуются двумя барабанами, что существенно повышает их производительность. Техника обладает мощностью 20-110 кВт, монтируется на машины весом 8-38 т.
  • Гидравлические фрезы ТС20/ТС30. Оборудование для земляных работ с особым расположением барабана. Данная особенность позволяет создавать глубокие и ровные траншеи в различных основаниях. Для полноценного выполнения операций потребуется экскаватор весом 14-38 тонн.

Для извлечения и смешивания грунта могут использоваться устройства линейки CB20/CB30. Они объединяют в себе фрезу и ковш, совместимы с любыми поверхностями.

Работа с вечной мерзлотой

Фрезы Rockwheel работают с любыми типами грунта, в том числе и с вечной мерзлотой. На данном видео представлена прокладка траншеи фрезой в условиях промерзшей почвы повышенной плотности. Характерно, что мастер использует модель С2 – базовый вариант из всей линейки Rockwheel. При эксплуатации более производительных фрез удастся получить лучший результат.

Техника Rockwheel на практике доказала свою надежность, практичность и функциональность. Она отличается прекрасными эксплуатационными показателями, сохраняет работоспособность в жестких климатических условиях. Продукция соответствует отечественным и зарубежным нормативам, подходит для решения широкого спектра задач. Наряду с рытьем траншей она позволяет демонтировать здания, прокладывать туннели, оказывать посильную помощь в добывающем производстве.