Как фрезы Rockwheel работают под водой

Оборудование Rockwheel имеет широкую область применения. Благодаря неизменному немецкому качеству, которое выражается в износостойкости и долговечности, навесные гидравлические фрезы отличным образом зарекомендовали себя при выполнении работ, связанных с промышленным демонтажем, а также при строительстве дорог и тоннелей метрополитена.

Важные особенности фрез

Оборудование Rockwheel обладает многими положительными качествами, но главные среди них:

  • Универсальность. Одним из их многочисленных преимуществ является совместимость практически с любой моделью экскаватора, представленной на современном рынке. Могут устанавливаться на спецтехнику эксплуатационной массой от 1 до 125 тонн.
  • Низкая вибрация. При работе фрезы наблюдается чрезвычайно низкий уровень вибрации, что благотворно сказывается на эксплуатационном сроке сопутствующей техники и позволяет существенно снизить расходы на ремонт и замену запчастей, а также позволяет сэкономить на расходных материалах.
  • Возможность проведения работ в условиях экстремальных температур. Гидравлическое оборудование Rockwheel одинаково хорошо справляется с задачами как в условиях вечной мерзлоты, так и при эксплуатации в южных странах.

Подводные работы

Отличительной особенностью механизмов Rockwheel является возможность их применения при подводных работах. В отличие от гидравлических молотов, требующих существенной реконструкции, гидравлические фрезы Rockwheel уже готовы к эксплуатации под водой, им не требуется переоборудование или какие-либо модификации. Благодаря системе GPS возможно также проведение подводных работ в условиях ограниченной видимости под контролем водолаза.

С помощью гидравлических фрез проводятся следующие подводные работы:

  • Возведение фундамента при строительстве береговых сооружений.
  • Выкапывание траншей. Навесные фрезы Rockwheel прекрасно справляются с рытьем траншей, как на мелководье, так и на внушительной глубине для прокладки кабеля, трубопровода и решения других поставленных задач. Возможна эксплуатация оборудования на глубинах свыше 2000 метров.
  • Понижение уровня грунтовых вод. Оборудование Rockwheel применяется при сооружении станций метро, строительстве стволов шахт и проходке тоннелей.

Виды оборудования, применяемого под водой

Фрезы с прямым приводом

Гидравлические роторные фрезы прямого привода Rockwheel D10 / D15 / D20 / D30 подходят для выкапывания траншей, обеспечивая контроль глубины и минимальный перепад высот, а также для разрушения старых береговых сооружений.

Вертикальные фрезы

Осевая барабанная фреза AX20 / AX30 позволяет проделывать вертикальные отверстия в подводном грунте соблюдая идеальную точность заданных параметров при высокой скорости и максимальной эффективности проводимых работ. Применение барабанных фрез в большинстве случаев дает возможность компании не привлекать к подводным работам водолазных специалистов, сокращая, таким образом, расходы на процесс в целом.

Исходя из опыта применения гидравлических фрез, можно сказать, что практически любая задача, решаемая на поверхности, может с таким же успехом быть выполнена и под водой, поскольку примерно 20-25% проектов, реализованных с их помощью – подводные.

Какие бы сложные наземные или подводные работы ни были запланированы вашей компанией, можно не сомневаться в том, что гидравлическое оборудование Rockwheel справится с их осуществлением эффективно, качественно и строго в отведенные сроки.