Как подобрать фрезу или ковш на вашу технику

При подборе фрез и просеивающих ковшей для экскаваторов учитывается вес имеющейся техники. Чем тяжелее машина, тем более производительное оборудование ей по плечу. Наряду с решениями для экскаваторов и мини-экскаваторов возможен подбор фрез для роботов, а также навесных фрез для экскаваторов-погрузчиков.

Продукция классифицируется по массе совместимой техники: до 10 тонн, от 10 до 40 тонн и от 40 до 125 тонн. Каждая группа навесных модулей обладает собственными особенностями, заслуживает отдельного рассмотрения.

До 10 тонн

Малогабаритные компоненты, устанавливаемые на мини-погрузчики и микро-экскаваторы, на демонтажных роботов и прочие небольшие машины. Устройства предназначены для точечного выполнения операций, используются на промышленных предприятиях, в малоэтажном строительстве, при благоустройстве территорий.

Для таких машин подходят:

  • роторные фрезы С2 для высокоточной резки;
  • роторные фрезы для экскаваторов G5, незаменимые при подготовке траншей;
  • дорожные фрезы RR200 и RR300, востребованные при капитальном и ямочном ремонте дорог.

Также в ассортименте производительное навесное оборудование – фрезы G5 Twin. Они имеют редукторный привод и два гидравлических двигателя.

От 10 до 40 тонн

Категория, включающая решения для типовых задач. Техника представлена навесными фрезами, дробильными и просеивающими ковшами. Наиболее яркие представители линейки:

  • функциональные фрезы с прямым приводом D10-D30;
  • осевые фрезы AX20-AX30 для создания вертикальных отверстий;
  • дробильные ковши на экскаватор RockCrusher для любых твердых пород;
  • просеивающие ковши RockScreener, осуществляющие качественную сортировку бута.

Ковши-дробилки для экскаваторов представлены сериями HBC 7R – HBC 13R. Продукция различается массой, объемом рабочей камеры, габаритами выходного отверстия. Ковши-дробилки начального уровня имеют вес 2000 кг, рабочую камеру в 0,5 м3 и регулируемое выходное отверстие на 12-120 мм.

От 40 до 125 тонн

Наиболее производительные модели. Техника выполняет масштабные операции, требующие значительной мощности. Она представлена прогрессивными редукторными фрезами G40-G125, габаритными дробильными ковшами HBC 13R и просеивающими ковшами HBS 2000. Также в категорию включены фрезы с прямым приводом D30, как самые мощные и тяжелые в сегменте.