Как выбрать просеивающие ковши Hartl

Просеивающие ковши Hartl используются для сортировки горных пород, битого кирпича, элементов бетонных изделий. Они подготавливают качественную засыпку, востребованную при формировании асфальтовых дорог, инженерных траншей и парковочных зон. Отсортированный состав может применяться в качестве наполнителя для различных растворов.

Просеивающие ковши для экскаваторов Hartl обладают рядом эксплуатационных преимуществ:

  • Простота использования. Техника не требует дорогостоящего ухода и сложной настройки. Она совместима с отечественными и зарубежными машинами, устойчива к внешним факторам.
  • Удобство обслуживания. Просеивающие барабанные ковши имеют модульное исполнение. Это упрощает их диагностику и ремонт, способствует быстрой замене изношенных деталей.
  • Значительный ресурс. Оборудование оснащается высокопрочными барабанами и необслуживаемыми редукторами. Оно эффективно взаимодействует с материалами любой твердости.

Изделия могут комплектоваться дополнительными модулями, обеспечивающими подавление пыли и расширяющими возможности пространственного позиционирования устройства.

Разнообразие решений

Ковши просеивающие – навесное оборудование, представленное в различном исполнении. Подобрать подходящие решения смогут организации, осуществляющие строительные, ремонтные и демонтажные работы. Продукция пользуется особой популярностью на предприятиях добывающей отрасли.

Компания Rokla GmbH предлагает просеивающие ковши для грунта и для торфа. Сортировочные элементы изделий созданы с учетом обрабатываемой среды, обеспечивают подготовку качественного продукта, пригодного для дальнейшего использования.

Цена просеивающих ковшей для экскаваторов зависит от их характеристик. Покупателям предлагаются устройства, обладающие следующими параметрами:

  • масса готового к эксплуатации модуля – до 4600 кг;
  • диаметр барабана – до 2000 мм;
  • глубина барабана – до 1100 мм;
  • вместительность камеры – до 5,95 м3.

Перед заказом техники стоит удостовериться, что имеющийся экскаватор обладает необходимой массой, а барабан подходит для сортировки целевого материала.

Специфика моделей

Под брендом Hartl выпускаются сортировочные ковши серии HBS – Hartl Bucket Screener. Производитель реализует четыре типа устройств, каждый из которых обладает собственными особенностями.

HBS 800

Базовый ковш, ориентированный на компактные экскаваторы массой от 8 т. Устройство вмещает до 0,51 м3 породы, оптимально для небольших строительных объектов. Модель весит 640 кг, может использоваться в качестве подменного и основного решения.

HBS 1200

Ковш, предназначенный для машин весом от 13 т. Оборудование просеивает 1,53 м3 породы за один цикл, имеет ненагруженную массу 1220 кг. Диаметр барабана составляет 1,22 м, что обеспечивает быструю и удобную загрузку сырья. Изделие оптимально для всех типов строительных производств.

HBS 1600

Универсальный ковш, работающий с экскаваторами от 22 т. Вместимость модели составляет 3,7 м3, ее ненагруженная масса не превышает 2320 кг. Устройство имеет барабан диаметром 1,6 м, незаменимо на добывающих предприятиях.

HBS 2000

Самый крупный и производительный ковш из линейки HBS. Модель совместима с машинами массой от 35 т, диаметр ее барабана составляет 2 м. В рамках одной обработки сортируется до 5,93 м3 породы, что гарантирует быструю переработку имеющегося сырья при участии одного экскаватора.

Некоторая продукция имеет особое климатическое исполнение. Она сохраняет эффективность при высокой влажности и отрицательной температуре, предназначена для работы в сложных условиях.