Новое оборудование в ассортименте Rokla – ковши Hartl

Ассортимент навесного оборудования нашей компании пополнился дробильными и просеивающими ковшами Hartl. Теперь в модельном ряду вы можете найти навесные ковши на экскаваторы с эксплуатационной массой от 12 до 35 тонн. В чем же заключаются достоинства этих новинок?

Дробильные ковши Hartl демонстрируют повышенную производительность при заборе материала и его дальнейшем измельчении. За счет распределения дробящей нагрузки по всей раме ковша открываются возможности для использования нашего оборудования в карьерных выработках, строительных и производственных объектах.

Продукция Hartl может использоваться при разработке естественных пород в виде гранита, базальта, известняка, для забора чистого и армированного бетона, а также для строительного мусора в виде кирпичей и других материалов. Дробильные ковши при эксплуатации позволяют сразу измельчать готовый материал для уменьшения его первичного объема для транспортировки или для повторного использования прямо на производственной площадке.

Экономический эффект дробильных и просеивающих ковшей

Положительный экономический эффект достигается за счет следующих факторов:

  • Уменьшение первичного объема породы и строительных отходов позволяет упростить транспортировку. Вместо 3 грузовиков для вывоза породы уже понадобится только 2. Также на место выработки появляется возможность использования ленточных конвейеров.
  • Экономия денежных средств и природных ресурсов достигается за счет возможности повторного использования раздробленного материала. При дроблении и сортировке строительного мусора вместо затратной утилизации вы получаете возможность заново использовать полученный полезный материал в строительстве. При необходимости – раздробленный материал можно выставить на продажу, отказавшись от дополнительных транспортных затрат при утилизации на свалке.

Преимущества дробилок и сортировочных ковшей Hartl

Оборудование использует технологию Quattro-движение, где перемещение шатуна подвижной щеки выполнено в форме «восьмерки». Что это дает? Такое исполнение уменьшает трение, снижает износ и позволяет осуществлять более агрессивный забор твердой породы. И что самое главное – раздробленный материал всегда принимает кубическую форму, что делает его ценнее в сравнении с раздробленной породой свободной формы. Добавьте к этому исключение фактора браковки и смешивания материалов – и вы поймете, почему ковши Hartl пользуются такой популярностью среди строительных и горнодобывающих компаний.

Особенно стоит отметить надежную конструкцию, где каждая изнашиваемая деталь легко заменяется.

  • Глубокое коробчатое сечение эффективно поглощает дробильные силы, а массивная крестовина распределяет нагрузку равномерно по всей раме.
  • Массивный литой язык, коническая передняя рама и дробящие плиты из легированной марганцем стали обеспечивают высокую прочность, повышая значительно эксплуатационный ресурс всего ковша.
  • Высококачественная гидравлика, эксцентриковый вал со специальной термообработкой и гидравлические соединения с защитой от утечки смазки упростят обслуживание и предотвратят износ основных узлов.

Сортировочные и дробильные ковши HBC на экскаватор могут поставляться нашей компанией со специальными опциями: от электромагнита для отсеивания железных отходов до ударопрочных камер с мониторами для контроля за процессами дробления.

Если хотите купить ковш-дробилку Hartl, воспользуйтесь нашим каталогом для ознакомления с подробными техническими характеристиками. Когда определитесь с моделью, смело отправляйте заявку через простую форму. После получения заявки мы свяжемся с вами и обсудим все детали.