Конструктивные особенности фрез для снятия асфальта

Гидравлические фрезы для снятия асфальта обеспечивают удаление дорожного полотна и элементов разметки. Они незаменимы при капитальном и ямочном ремонте дорог, взаимодействуют с битумными покрытиями любой плотности.

Фрезы для нарезки асфальта Rockwheel представлены в трех вариациях. Каждый тип устройств заслуживает отдельного рассмотрения.

Дорожные фрезы RoadRunner 200

Это фреза для асфальта в базовом исполнении. Устройство имеет 36 зубцов, совместимо с техникой весом 13 т. Мощность штатного двигателя составляет 18 кВт, вес навесного блока – 140 кг. Оборудование предназначено для ремонта небольших участков. С его помощью вырезаются фрагменты полотна, организуются проемы для водоотводящих лотков.

Дорожные фрезы RoadRunner 300

Универсальное решение, упрощающее выполнение большинства операций. Срезка асфальта фрезой осуществляется в сжатые сроки благодаря производительному мотору на 30 кВт. 43 острых зубца равномерно снимают покрытие, формируют идеальную базу для дальнейших работ. Модель весит 400 кг, для ее полноценного использования потребуется машина массой 16 т.

Дорожные фрезы RoadRunner 400

Флагманская дорожная фреза для снятия асфальта. Устройство имеет 400-миллиметровый барабан с 58 зубьями. Оно работает с экскаваторами от 18 т, обладает непревзойденной производительностью.

Эксплуатационные показатели

В рамках дорожных фрез для асфальта реализован ряд конструктивных решений, упрощающих их эксплуатацию:

  • Износостойкий барабан. Барабаны, отвечающие за взаимодействие с покрытием, имеют особую разводку зубьев. Элементы устойчивы к истиранию, сохраняют функционал на протяжении всего срока службы.
  • Продуманная система креплений. Устройства фиксируются посредством универсальных зажимов, совместимы с отечественной и зарубежной техникой. Возможна установка фрез для асфальта на BobCat или мини-погрузчики.
  • Металлический кожух. Наличие стального защитного элемента предотвращает разлет осколков, позволяет использовать фрезы для резки асфальта на оживленных трассах и в населенных пунктах.
  • Подвижный опорный механизм. За удержание рабочего блока отвечает функциональный подвижный узел. Он обеспечивает перемещение фрезы в заданном направлении, позволяет работать в различных пространственных положениях.

Глубина реза плавно регулируется оператором в диапазоне 0-120 мм. Получаемый при работе материал используется по месту в качестве засыпки или наполнителя. Подрядчику не нужно привлекать машины для вывоза и переработки отходов.

На что обратить внимание при покупке оборудования

Заказывая фрезу для асфальта на погрузчик, стоит учесть следующие факторы:

  • объем предстоящих работ;
  • масса спецтехники в автопарке предприятия;
  • ширина полосы, в рамках которой будет производиться съем покрытия;
  • наличие особых требований со стороны проектной документации и отраслевых нормативов.

Все фрезы линейки RoadRunner способны работать вблизи бордюров. Это обеспечивает качественное удаление полотна, минимизирует потребность в ручном труде.

Для приобретения фрез подходящей конфигурации обращайтесь в ООО «АКМ». Мы являемся официальным дилером Rokla GmbH, реализуем продукцию по России и СНГ. Содействие в подборе и покупке оборудования оказывают штатные консультанты. Они рекомендуют подходящие решения, согласовывают вопросы доставки и оплаты.