Озеленение территорий с использованием фрез

Фрезы на экскаваторы-погрузчики Rockwheel востребованы при благоустройстве территории. Оборудование задействуется в парках, скверах, заповедных зонах. С его помощью поддерживается порядок на облагороженных участках, формируются новые места для отдыха.

Перечень проводимых мероприятий

Машины и оборудование для земляных работ используются при измельчении пней, рытье траншей, перемешивании грунта. Каждая операция обладает собственными особенностями, заслуживает отдельного рассмотрения.

Работа с пнями

Резцы режущих инструментов Rockwheel прекрасно справляются с пнями и бревнами. Предусмотрено два варианта измельчения древесины:

  • Посредством специальных зубцов. Стандартные зубцы заменяются зубцами по дереву. Элементы обладают выверенной геометрией и повышенной прочностью. Их невозможно повредить о металл и камень.
  • Посредством профильных барабанов. Альтернативный вариант – комплексная замена барабана. На фрезу надевается блок с лезвиями, разрушающими любой массив. Диски имеют малый диаметр и высокую периферийную скорость.

Замена дисков и зубцов выполняется в полевых условиях. Машинист задействует функционал навесного блока и типовой инструмент.

Рытье траншей

Для подготовки траншей используются вертикальные фрезы АХ20/АХ30 и специализированные модули ТС20/ТС30. Устройства очищают грунт от корней, формируют точные и глубокие проходки.

Оборудование для гидромеханизации земляных работ имеет следующие особенности:

  • совместимость с экскаваторами массой 14-38 тонн;
  • особое расположение зубцов для более эффективной работы;
  • минимальный уровень шума;
  • умеренный разлет грунта и древесины.

Инструмент для земляных работ может эксплуатироваться во влажном грунте. При этом присутствует вероятность налипания суглинка на ведущие части.

Перемешивание грунта

Навесное оборудование для земляных работ обеспечивает качественное рыхление уплотненной почвы. С этой задачей прекрасно справляются фрезы С2 и G5. Модели серии С2 – это малогабаритные устройства, устанавливаемые на экскаваторы массой до 3 т. Изделия весят 66 кг, незаменимы при организации клумб и расширении парковых зон. Посредством фрез G5 выполняются масштабные работы по перемешиванию и очистке грунта. Модули комплектуются одним или двумя моторами, обеспечивают оперативную реализацию масштабных проектов. Масса экскаваторов, совместимых с фрезами G5, составляет 3-12 т.

К разработке грунта фрезой привлекаются штатные машинисты. Действие не подразумевает переобучения персонала.

Как расширить функционал

Увеличить список операций, выполняемых навесными фрезами, помогут вспомогательные модули. Производитель предлагает следующие типы изделий:

  • Водораспылители. Комплект форсунок, подавляющих пыль. Отличное решение при работе с сухими материалами на закрытых площадках.
  • Кронштейн-адаптер. Переходной блок, упрощающий установку навесных фрез на различные экскаваторы.
  • Ротатор. Подвижный крепеж, позволяющий вращать фрезу на 360 градусов. Использование ротатора облегчает выполнение операций в нестандартных пространственных положениях.

Приобрести фрезы и сопутствующее оборудование RockWheel поможет наша компания. Мы предлагаем функциональную продукцию для предприятий, специализирующихся на благоустройстве. Изделия соответствуют международным стандартам, адаптированы к интенсивной эксплуатации.

Получить дополнительные сведения о фрезах Rockwheel можно по телефону 8-800-100-22-65.