Какое оборудование подходит для перевалки сыпучих материалов

Работа с сыпучими материалами сопряжена с рядом сложностей, среди которых атмосферные явления. Дождь, снег, мороз или засуха агрессивно воздействуют на материал, который часто хранится на открытых площадках, тем самым осложняя его перегрузку и дальнейшую транспортировку.

В случаях, когда сыпучий материал при хранении в приемном бункере, у конвейера, в транспортном вагоне, на причале или грузовой площадке затвердел, смерзся, ссохся или окаменел, проблема может быть легко устранима при помощи оборудования Rockwheel.

Рассмотрим, какое оборудование можно применять в такой ситуации ситуаций.

Дробильные ковши

Ковш-дробилка Hartl имеет форму обычного ковша, но при этом снабжен системой износостойких дробящих зубцов, изготовленных из закаленной легированной стали, позволяющих измельчать такие твердые породы камня, как гранит и базальт. Ковши успешно применяются в условиях вечной мерзлоты, поэтому дробление смерзшихся или окаменелых образований сыпучего материала не представляет для них особого труда.

Дробильный ковш присоединяется к экскаватору или фронтальному погрузчику весом от 12 до 35 тонн любой марки, представленной на современном рынке тяжелой техники.

Сортировочные ковши

Просеивающие ковши Hartl также являются навесным оборудованием для экскаваторов и фронтальных погрузчиков, но весом от 8 до 35 тонн, и предназначены для отсева и сортировки сыпучего материала. Ковши снабжены сменными сеточными модулями, щетками и сверхпрочным корпусом, выдерживающим высокие эксплуатационные нагрузки.

Гидравлические фрезы

Гидравлические фрезы Rockwheel – навесной инструмент для экскаваторов и другой спецтехники, также могут быть использованы для разрыхления затвердевших сыпучих грузов.

Преимущества использования

Оборудование Rockwheel и Hartl имеет ряд существенных преимуществ:

  • Возможность дробления материала непосредственно на месте хранения. Отпадает необходимость транспортировки груза к месту стационарной дробильной машины.
  • Высокая производительность.
  • Универсальность. Ковши подходят как для отечественной техники, так и для машин иностранных производителей.
  • Пониженный уровень вибрации. Это качество значительно снижает нагрузку на экскаватор, а также позволяет использовать для работы спецтехнику, бывшую в употреблении.
  • Низкий уровень шума. Оборудование не требует установки звукорассеивающего экрана, возможна эксплуатация в жилых районах населенных пунктов.
  • Простота и высокая скорость проведения ремонтных работ, благодаря модульному устройству оборудования.
  • Возможность проведения работ при любых погодных условиях, в том числе в диапазоне экстремальных температур.

Имея на вооружении навесные гидравлические фрезы Rockwheel и дробильные и сортировочные ковши Hartl, вы сможете эффективно, качественно и в сжатые сроки решить любую задачу по подготовке груза к дальнейшей перевалке и очистке.

Если вы решили приобрести дробильный или просеивающий ковш Hartl, вам необходимо заполнить несложную форму заявки на странице выбранной техники. Если сомневаетесь в выборе, свяжитесь с нами по электронной почте или телефону, указанному на сайте. Наши инженеры проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и подберут модель, оптимально подходящую для решения ваших задач.