Как производится разработка грунта фрезой

Использование навесных роторных фрез для экскаваторов ROCKWHEEL значительно упрощает строительные работы при благоустройстве и прокладке инженерных сетей. Оборудование эффективно разрабатывает все виды грунтов, в том числе скальные, песчаные, представленные суглинками. В ряде случаев навесные гидравлические фрезы гораздо эффективнее гидромолотов даже на достаточно твердых породах – особенно, когда требуется высокая точность, выемка минимального объема породы и ровные поверхности.

Навесные роторные фрезы осуществляют разработку грунта при помощи резцов. Резцы из закаленной стали эффективны с такими материалами как бетон, кирпич и скальные породы. Особое расположение элементов сокращает их износ, упрощает создание проходок и траншей требуемой конфигурации. Резцы в свою очередь бывают для мягких материалов, твердых, особо твердых и абразивных. На фрезах ROCKWHEEL используются резцы высочайшего класса фирмы KENNAMETAL.

Ассортимент доступных решений

Помимо традиционных поперечных роторных фрез, семейство ROCKWHEEL представлено вертикальными фрезами серии АХ (Axual) и вертикальными фрезами со стабилизирующим колесом, для особо точных работ, серии ТС (Trench Cutter).

Отдельное место в модельном ряду ROCKWHEEL занимает уникальный мульти-инструмент ковш-фреза ROCKCUT, разработанный для совмещения операций – разрушения, дробления, измельчения, перемешивания, погрузки.

К работе с навесными фрезами привлекаются машинисты с опытом работы как на ковше, так и на гидромолоте. В переобучении персонала нет необходимости – управление фрезой достаточно простой навык.